30.08.2016 22:22
    Поделиться

    В честь ростовских гандболисток назовут комбайны

    Новые комбайны, которые выпустят ограниченной серией на заводе "Ростсельмаш", получат имена олимпийских чемпионок по гандболу - представительниц гандбольного клуба "Ростов-Дон". Такое решение приняло руководство предприятия.

    Сейчас "чемпионские" зерноуборочные комбайны Torum-750 проходят последние стадии подготовки - на их корпусы наносится олимпийская символика, а также имена и фамилии победительниц Игр Владлены Бобровниковой, Анны Вяхиревой, Екатерины Ильиной, Майи Петровой, Анны Седойкиной и Анны Сень. Также в кабине будет прикручена табличка, поясняющая, в честь какого события названа сельхозтехника.

    Всего в составе российской сборной по гандболу, одержавшей ошеломляющую победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, было 15 участниц. Шестеро из них являются игроками клуба "Ростов-Дон". Именно их имена и будут высечены на машинах.

    К слову, до этого ограниченной серией были выпущены комбайны, получившие имена героев Великой Отечественной войны, которые в свое время трудились на "Ростсельмаше".

    - У нас есть хорошая традиция - в честь выдающихся людей выпускать именные комбайны. Эти машины названы в честь спортсменок, подаривших такой большой праздник всей нашей стране. На протяжении всех матчей мы следили за их игрой, болели, переживали, верили в победу. И наша команда не подвела, - доволен гендиректор комбайностроительного завода Валерий Мальцев.

    Поделиться