30.08.2016 12:24
    Поделиться

    Половина жителей Екатеринбурга не смогла уйти в отпуск

    Традиционный летний период отпусков закончился, а многие жители Екатеринбурга так и не отдохнули. Более половины опрошенных аналитиками горожан рассказали, что работодатель отказал им в отпуске.

    - Результаты опроса показали, что почти половина респондентов - 54 процента - сталкивались с подобными ситуациями. Чаще всего такая проблема была у маркетологов, специалистов по рекламе и PR, юристов, строителей и работников сферы продаж. Реже всего с этим сталкивались представители высшего менеджмента, - сообщают эксперты Head Hunter.

    Основной причиной отказа стал "завал" на работе - об этом говорят 37 процентов опрошенных. На втором месте - отсутствие специалистов, которые могут подменить коллегу на время отпуска. "При этом, каждый десятый сотрудник уверен: объективных причин для отказа не было", - подчеркивают аналитики.

    Большинство работников, столкнувшихся с нежеланием начальство отпускать их на отдых, смирились с текущим положением вещей. Правда, почти каждый третий все же добился отпуска - больше всего таких людей среди молодых специалистов с опытом работы от года до трех лет.

    Те, кто так и не пошел в отпуск, сожалели потом об этом. В основном, из-за накопившейся усталости - об этом заявили 66 процентов участвовавших в опросе уральцев. А 45 процента респондентов рассказали, что отсутствие отпуска нарушило их планы. Те же, кто выторговал себе отдых, отмечают: отношения с руководством из-за этого стали более натянутыми.

    Поделиться