30.08.2016 07:56
    Поделиться

    В США журналиста уволили за статьи о здоровье Хиллари Клинтон

    Серия публикаций о состоянии здоровья кандидата в президенты США Хиллари Клинтон автора Huffington Post Дэвида Симана не только вызвала широкий резонанс в Америке, но и обернулась серьезными последствиями для журналиста. Как сообщило во вторник информагентство РИА Новости, статьи репортера были удалены с сайта издания, а его аккаунт и вовсе заблокировали.

    В этом месяце Симан опубликовал два материала о здоровье Клинтон - "Здоровье Хиллари превосходно, если не считать припадков, болячек, адреналиновых шприцов-ручек" и "Дональд Трамп вызывает Хиллари Клинтон на поединок историй болезни", в которых написал, что кандидату в президенты США стоит развеять перед общественностью все сомнения.

    Однако вскоре обе статьи были удалены с сайта. "Huffington Post удалила без объяснения причины. Обе статьи упоминают здоровье Хиллари", - написал Симан на своей странице в Twitter, приложив скрин-шоты публикаций. А вскоре после этого был заблокирован и аккаунт журналиста на сайте издания, что вызвало также немало удивления автора. "Разве мы не защищены первой поправкой к конституции?" - недоумевает он.

    Между тем, как сообщило во вторник американское издания Breitbart, руководство Huffington Post приняло решение уволить Симанса. Официальных комментариев от издания не последовало, тем не менее, очевидно, что решение связано с удаленными публикациями.

    Поделиться