30.08.2016 08:27
    Поделиться

    Взрыв у посольства КНР в Бишкеке: один человек погиб и двое ранены

    Как минимум один человек погиб и двое ранены после взрыва у посольства Китая в Бишкеке утром во вторник. Как сообщает РИА Новости, это подтвердили в Министерстве здравоохранения Киргизии.

    "По сообщению главного врача станции скорой медицинской помощи Бишкека, прибывшая по вызову бригада оказала помощь двум сотрудникам посольства, - сообщили в пресс-службе Минздрава Киргизии. - На месте также находится тело погибшего, который, по предварительным данным, находился в автомобиле".

    Ранее во вторник появились сообщения о взрыве на юге Бишкека в районе, где расположены посольства КНР и США. Как уточнили сотрудники ГУВД Киргизии, которые прибыли на место ЧП, неизвестный преступник на автомобиле пытался протаранить ворота китайского посольства, после чего произошел взрыв. "Находившийся в салоне автомашины погиб на месте, ворота и забор посольства получили повреждения", - рассказали в отделении милиции Бишкека. На месте взрыва работают отряды МЧС и пожарные, которые устраняют возгорание после взрыва.

    Между тем

    Как сообщило информагентство ТАСС, в ГУВД Киргизии работают над установлением личности смертника. "В установлении личности погибшего задействовано большое количество людей, - подтвердили в ведомстве. - Вероятнее всего, взрывчатка находилась внутри автомашины, но это предварительные данные. Сейчас отрабатываются и другие версии".

    Поделиться