31.08.2016 12:17
    Поделиться

    Названа причина экстренной эвакуации в аэропорту Франкфурта

    Полиция эвакуировала пассажиров из нескольких терминалов аэропорта Франкфурт-на-Майне, который считается крупнейшей транзитной воздушной гаванью на западе Европы. По официальным сведениям, причиной этого стала женщина, которая бесконтрольно проникла в зону безопасности.

    Как сообщает таблоид Bild, при проверке багажа неизвестной женщины, сработала сигнализация прибора для поиска взрывчатки. После этого женщина незаметно удалилась и затерялась в толпе.

    Предприятие Fraport, которое организует деятельность аэропорта, сообщило в  Twitter, что один человек проник в область аэропорта, подлежащую контролю безопасности, до окончания общей проверки пассажиров. После этого часть терминала была на всякий случай эвакуирована. Представительница предприятия Fraport сообщила, что это может привести к опозданиям рейсов.

    В связи с терактом в аэропорту Бельгии пограничная полиция ФРГ проявляет особую бдительность. Так, 30 мая в аэропорту Кельн-Бонн был задержан мужчина, незаметно прошедший через рампу контроля безопасности. Впоследствии оказалось, что пассажир захотел купить воды и не заметил, что с нарушением правил вышел из безопасной зоны, а затем без контроля вернулся в нее.

    Поделиться