31.08.2016 07:53
    Поделиться

    Письма с угрозами убийства получили 24 британских депутата

    Скотланд-Ярд расследует дело о получении писем с угрозами смерти, которые были направлены, по меньшей мере, 24-м депутатам британского парламента, сообщает The Daily Mail.

    Все эти письма были получены парламентариями с помощью учетных записей электронной почты. К посланиям были прикреплены изображения обезглавленного тела. В письме содержится сообщение: "Внимание! Я собираюсь убить вас и всю вашу семью". Письма получили парламентарии, чьи фамилии начинаются на буквы А, В и С в латинской транскрипции - первые три в алфавите.

    При этом угрозы за последние несколько дней были направлены депутатам различных политических партий, заявил бывший министр труда Великобритании Крис Брайант. Этот бывший заместитель лидера палаты общин заявил, что частота таких угроз увеличилась в последние месяцы.

    Полиция предупредила всех депутатов и их помощников, что они могут получать подобные сообщения и призвала их "сохранять бдительность". Расследование ведется под руководством управления по борьбе с терроризмом - SO15 полиции Лондона.

    Напомним, что за неделю до референдума по вопросу членства Великобритании в ЕС была убита депутат британского парламента 41-летняя Джо Кокс. 52-летний злоумышленник, страдавший психическим заболеванием, нанес ей несколько смертельных ножевых ранений после встречи в избирательном округе в Западном Йоркшире.

    Убийство вызвало большой резонанс и привело к изменению системы безопасности народных избранников, большинство из которых проводят открытые встречи с населением в своих избирательных округах.

    Теперь предусматриваются дополнительные средства на повышение мер безопасности в домах и офисах депутатов, включая расходы на системы видеонаблюдения, сигнализацию и охрану.

    Поделиться