31.08.2016 21:20
    Поделиться

    Собянин поблагодарил коммунальщиков за программу "Моя улица"

    Высших наград Москвы удостоились в среду лучшие работники жилищно-коммунального комплекса столицы. Мэр Сергей Собянин отметил тех, кто лучше всего благоустраивал городские улицы, скверы и дворы минувшей весной и летом.

    Особые слова благодарности в концертном зале "Россия" в Лужниках удостоились работники ЖКХ, участвующие в программе "Моя улица". Как уже писала "РГ", она затронула почти все центральные парки и пешеходные зоны в столицы, а еще раньше серьезно преобразила и дворы даже в городской периферии.

    Центральным событием этого года стало окончание первого этапа реконструкции Тверской улицы от Моховой до Пушкинской площади. Многие этапы работы оставались для москвичей "за кадром", вернее, за зелеными ограждениями до полного завершения проекта. А, между тем, это не только перекладка асфальта и плитки, но и обновление городских подземных коммуникаций. По оценкам мэра, все основные работы по "Моей улице" в этом году успешно завершены.

    - Конечно, не все в начале этой программы понимали: почему масштабы настолько широки, почему спешим как можно скорее завершать работы на каждом объекте, - напомнил мэр. - Результаты видны в комплексе: ведь фактически создается новая полноценная городская среда. И десятки тысяч сотрудников коммунального комплекса ежедневно возвращают ее жителям нашей столицы.

    Лучшие работники сферы ЖКХ Москвы удостоились высших почетных званий. Также градоначальник наградил представителей городских служб, которые содержат в образцовом порядке территории целого ряда столичных районов.

    Поделиться