31.08.2016 11:31
    Поделиться

    Путин посетил Нахимовское училище во Владивостоке

    Визит на Дальний Восток глава государства начал с посещения филиала Нахимовского военно-морского училища - Владивостокского президентского кадетского училища.

    Вместе с общеобразовательными программами воспитанники осваивают специализированные курсы, нацеленные на подготовку к военной и гражданской службе. Здесь есть кабинеты авиа- и судомоделирования, морской робототехники. Ребятам преподают историю кораблестроения, корабельный устав, навигацию, устройство кораблей и подлодок. Курсанты каждый год проходят двухнедельную корабельную практику и ходят в морские походы. Учатся здесь 560 детей.

    "Уверен, вы с честью продолжите традиции военного образования, настоящей школы мужества и патриотизма", - сказал президент.

    "Нахимовское училище дало путевку в жизнь тысячам молодых людей, многие из которых связали свою жизнь с Военно-морским флотом России", - отметил глава государства. "Выпускников училища всегда отличали безупречная выучка, дисциплина, преданность морскому братству, способность решать боевые задачи в любых самых сложных условиях", - сказал он.

    Владимир Путин поздравил ребят с наступающим 1 сентября. Нахимовское училище - одно из лучших учебных заведений в России, и нужно обеспечить высокий уровень образования в соответствии со стандартами и требованиями времени, сказал он.

    "Воспитанные в духе любви к Отечеству и верности воинскому долгу нахимовцы и сегодня достойно несут знамя родного училища, приумножают лучшие традиции российского флота", - заявил президент.

    Глава государства по видеосвязи пообщался с Нахимовским училищем в Санкт-Петербурге и его филиалом в Севастополе, а потом посмотрел выставку экспонатов из экспедиций, в том числе Русского географического общества на остров Матуа. Там во время Второй мировой была японская база, и среди находок были каски, жетоны и даже бутылка из-под сакэ.

    Поделиться