31.08.2016 05:22
    Поделиться

    Рогозин назвал сумму затрат на обустройство погранпунктов в ДФО

    На Дальнем Востоке на обустройство пунктов пропуска на госгранице потратят 11,5 миллиарда рублей инвестиционных средств. Об этом сообщил на заседании государственной пограничной комиссии в Южно-Сахалинске вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

    По его словам, сейчас в округе установлены 62 пункта пропуска, большинство из которых должным образом не обустроены.

    - В соответствии с ФЦП "Государственные границы России", до 2021 года на Дальнем Востоке предусмотрена реализация 16 инвестиционных проектов по обустройству пунктов пропуска с объемом финансирования 11,5 миллиарда рублей, - цитирует ТАСС Рогозина.

    В связи с нехваткой бюджетных средств на финансирование этой проблемы необходимо усовершенствовать схему взаимодействия между государственными контрольными органами и бизнесом, отметил вице-премьер.

    Он добавил, что сейчас Минтрансу нужно пересмотреть параметры пропускной способности пунктов пропуска с учетом реализации приоритетных проектов. По словам Рогозина, министерству предстоит работа над сокращением длительности процедур контроля грузов и транспортных средств в пунктах пропуска.

    Также вице-премьер сообщил, что норматив прохода через границу для зарубежных болельщиков на чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, не должен превышать 90 секунд.

    Поделиться