31.08.2016 09:16
    Поделиться

    В Приморье из-за проливных дождей введен режим ЧС

    Постановление о введении на территории Приморья режима чрезвычайной ситуации подписал губернатор края Владимир Миклушевский, сообщает пресс-служба региона.

    Это было сделано после экстренно созванного совещания с главами муниципалитетов в связи с пришедшим в край тайфуном "Лайонрок".

    - Режим ЧС введен в 13-ти наиболее паводкоопасных районах края, - сказал директор департамента гражданской защиты Валентин Басаргин.

    Перед службами, отвечающими за жизнедеятельность муниципалитетов, поставлены задачи о введении в состояние полной готовности всех сил по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Жителям и гостям края рекомендуется отложить поездки за пределы населенных пунктов и уж точно всем отдыхающим у моря покинуть побережье.

    Ранее Гидрометцентр России присвоил Приморскому и Хабаровскому краям, Сахалинской области и ЕАО "красный" уровень погодной опасности. Это означает, что катастрофические разрушения от сильнейших дождей могут быть впереди.

    Над югом Дальнего Востока встретились циклон и тайфун "Лайонрок", принесшие сильнейшие дожди, от которых уже пострадали населенные пункты, расположенные на востоке Приморья.

    Поделиться