31.07.2016 19:52
    Поделиться

    В Пензе школьника наградили за спасение тонущего малыша

    В Пензе школьник спас тонущего ребенка
    Одиннадцатилетний ученик пензенской школы N 69 Данил Нефедов получил награду от городских властей за спасение утопающего пятилетнего малыша. Прийти на помощь ребенку школьник сумел быстрее дежуривших на пляже спасателей.

    Несчастный случай произошел на многолюдном пляже в городе Спутник. В тот день Данил отдыхал здесь вместе с отцом и младшим братом. Во время купания мальчик обратил внимание на ребенка, который плескался рядом, - малыш с головой ушел под воду и не смог вынырнуть. Школьник не растерялся и поспешил на помощь: обнаружив малыша на дне без движения, он вытащил его на берег. Ребенок не подавал признаков жизни. К счастью, среди отдыхающих оказался и сотрудник полиции Илья Анфинагентов. Он сумел оказать первую помощь пострадавшему, сделав ему вентиляцию легких. Малыш задышал.

    На торжественную церемонию чествования героев, состоявшуюся в горадминистрации Пензы, Данил Нефедов пришел с отцом и младшим братом Кириллом. В награду за героический поступок Данилу Нефедову и Илье Анфинагентову были вручены памятные часы и благодарственное письмо от главы администрации города Виктора Кувайцева. Ранее школьник и полицейский получили ценные подарки и благодарности от руководства ГУ МЧС РФ по Пензенской области, а теперь будут представлены к медали МЧС России "За спасение утопающих", а также станут номинантами Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества".

    Поделиться