31.08.2016 17:55
    Поделиться

    Владимир Путин поприветствовал ветеранов союзных конвоев

    Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин встретился в Гостиных дворах Архангельска с участниками союзных конвоев из Великобритании, США и России, приехавшими на празднование юбилея первого полярного каравана "Дервиш". Сергей Нарышкин зачитал ветера-нам приветственный адрес Президента России Владимира Путина.

    - Мы всегда будем помнить, что победа во Второй мировой войне была достигнута благодаря объединению усилий наших народов. Этот исторический опыт союзничества имеет непреходящую ценность, - говорится в послании,-  Сегодня перед лицом современных угроз и вызовов особенно важно оберегать правду о совместной борьбе с нацизмом, сохранять и приумножать славные традиции дружбы и взаимовыручки. Только действуя сообща, мы сможем преодолеть любые трудности, обеспечить мир и безопасность на нашей планете. От всей души желаю уважаемым ветеранам и всем присутствующим здоровья, счастья и благополучия.

    Председатель Госдумы РФ принял также участие в церемонии передачи в фонды Северного морского музея дорожного катка "Кадет Роллер" и паровой лебедки. Они были подняты поисковиками Северного флота с американского транспорта "Томас Дональдсон", затонувшего в Баренцевом море во время одного из последних конвоев в 1945 году.

    Во время визита Председателя Государственной Думы ФС РФ запланирована также двусторонняя встреча с принцессой Анной.

    Поделиться