31.08.2016 12:26
    Поделиться

    Краснодарка подарила зоопарку львенка, купленного на Avito

    Жительница Краснодара безвозмездно передала львенка в крымский сафари-парк "Тайган". Девушка приобрела трехмесячного хищника, от которого отказались прежние хозяева, на сайте объявлений Avito. Об этом сообщает интернет-портал "Югополис".

    Выяснилось, что около недели назад краснодарка увидела в интернете объявление: "Продается львенок". Цена вопроса - 80 тысяч рублей. Собрать деньги девушке помогли друзья, которым были разосланы смс-сообщения. Буквально за сутки набежала нужная сумма.

    Как оказалось, малыш родился 1 мая и был подарен жительнице Сочи. Она несколько дней поиграла с питомцем, но потом поняла, что содержать его слишком обременительно. За три месяца львенок успел побывать у трех разных владельцев. И в итоге бедного детеныша выставили на продажу в интернете.

    По словам последней владелицы, директор крымского сафари-парка согласился приютить животное. В среду утром львенок, которого зовут Апалон (именно так, а не иначе), отправился на полуостров.

    По словам правоохранителей, привлекать к ответственности граждан, продающих в сети экзотических животных, достаточно проблематично. Чтобы дать делу ход, нужно сначала зафиксировать факт незаконной эксплуатации или жестокого обращения с обитателями дикой природы. А это зачастую бывает сделать довольно сложно.

    Поделиться