31.08.2016 20:48
    Поделиться

    В Юрге учебные программы составят под контролем родителей

    Возводить новые школы и составлять учебные программы в Югре будут под контролем родителей. В регионе стартовал проект "Наша школа: вместе строим будущее".

    Идея по максимуму включить общественность в образовательный процесс и все, что с ним связано, пришла жителям Нижневартовска. Власти предложение поддержали. Под контролем родителей и педагогов строилась школа в Междуреченском. Общественники контролировали процесс на всех этапах - от закладки фундамента до благоустройства территории и расстановки мебели в классе. Сегодня этот дворец знаний распахнул двери для местных ребятишек. Он способен принять 550 детей, благодаря чему местные школьники теперь будут учиться в одну смену. Сейчас аналогичный мониторинг общественники ведут и в одном из микрорайонов столицы Самотлора. Власти полагают, что благодаря активному участию горожан в судьбе учреждения новая школа станет не только местом, где дают знания, но и настоящим центром семейного досуга.

    Полученный опыт власти сочли успешным, и теперь его решено использовать во всех муниципалитетах Югры. Впредь все проекты новых школ и детских садов в регионе будут разрабатываться и утверждаться при участии и под контролем родителей и педагогов. С учетом мнения родителей также будут формироваться факультативные и профориентационные программы.

    Поделиться