31.08.2016 21:30
    Поделиться

    Samsung представил умные часы нового поколения Gear S3

    Компания Samsung в преддверии крупнейшей технологической выставки IFA 2016, которая стартует второго сентября в Берлине, представила новое поколение умных часов Galaxy Gear S3. Новинка, как пояснили представители Samsung, отличается от других моделей более традиционным дизайном, который напоминает обычные наручные часы.

    Gear S3 выпускаются в двух вариантах - Classic и Frontier. Первый выглядит как классические наручные часы, второй ориентирован на спортсменов и любителей экстремального спорта - его дизайн более агрессивный. Однако характеристики устройств не отличаются.

    Круглый 1,3-дюймовый дисплей часов имеет разрешение 360x360 пикселей, поддерживает отображение 16 миллионов цветов и имеет функцию Always On Display, которая постоянно выводит изображение на экран. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass SR+.

    Gear S3, работающие под управлением операционной системы Tizen, имеют 768 мегабайт оперативной памяти и четыре гигабайта постоянной - для установки приложений. Среди поддерживаемых беспроводных соединений - Wi-Fi, Bluetooth и NFC (при помощи часов можно платить за покупки беспроводным способом), а также навигационные системы GPS и ГЛОНАСС, благодаря которым часы умеют измерять скорость движения.

    Также часы поддерживают работу в сетях LTE и позволяют совершать телефонные звонки.

    Помимо этого, в часы встроены акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма. Емкость встроенного аккумулятора невелика - она составляет 380 мА*ч, однако, по словам производителя, время автономной работы часов составляет до четырех дней. Зарядка Gear S3 - беспроводная. В ходе презентации сотрудники Samsung отметили, что к часам подходят любые ремешки стандартного размера - в отличие от конкурента Apple Watch, ремешки к которым выпускаются специально по стандартам компании.

    К сожалению, остаются неизвестными стоимость новых умных часов и их доступность в России и других странах. Модель предыдущего поколения Gear S2 продается в официальном интернет-магазине Samsung за 20 тысяч рублей.

    Отметим также, что в самой первой версии часов Samsung Galaxy Gear S имелась встроенная цифровая камера, однако в последующих моделях производитель решил отказаться от нее.

    Поделиться