31.08.2016 15:42
    Поделиться

    "Спартак" объявил об уходе троих футболистов

    Три футболиста покинули московский "Спартак". Как сообщается на официальном сайте "красно-белых", выступления за команду завершили защитники Сергей Паршивлюк и Владимир Гранат, а также полузащитник Павел Яковлев.

    Контракты с каждым из футболистов были расторгнуты по соглашению сторон. Сергей Паршивлюк - воспитанник "Спартака", за основу он дебютировал в июле 2007 года в матче с "Зенитом". В общей сложности, на его счету 173 матча в составе "красно-белых", три гола и 15 результативных передач.

    Паршивлюк долгое время был игроком стартового состава и в определенный период выводил команду на поле с капитанской повязкой. Однако после очередной травмы он не смог вернуться на былой уровень, затем был переведен в "Спартак-2" и в конечном итоге попрощался с родным клубом. Ожидается, что он продолжит карьеру в "Краснодаре".

    Со спартаковской "молодежки" начал путь в большом футболе и Павел Яковлев. Он провел за основную команду "Спартака" 91 матч, в которых забил 12 мячей и отметился девятью передачами. Несколько раз он уходил в аренду и выступал за "Крылья Советов" и "Мордовию". В последнее время играл за "Спартак-2".

    Не вернулся из второй команды в основу и Гранат, чья спартаковская история, впрочем, не так богата. Он перешел в стан "красно-белых" в августе 2015 года из "Динамо", и предполагалось, что он станет игроком основы. Тем не менее, Владимир провел за "Спартак" лишь 15 матчей, после чего закрепился на скамейке запасных и в конечном итоге оказался в "Спартаке-2". Пока неизвестно, где он будет выступать дальше, но ранее сообщалось об интересе к нему со стороны казанского "Рубина". А по последним данным, Гранат может продолжить карьеру в "Ростове".

    Поделиться