01.09.2016 23:22
    Поделиться

    АСВ: санация банка "Траст" ведется в соответствии с законодательством

    Ситуация вокруг банка "Траст" и появившиеся в СМИ сообщения потребовали разъяснений со стороны Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

    "Мероприятия по финансовому оздоровлению Банка "Траст" осуществляются АСВ в соответствии с требованиями действующего законодательства и утвержденным Банком России планом участия АСВ в предупреждении банкротства Банка "Траст", - отмечается в официальном сообщении АСВ. Кроме того, в нем отмечается, что решение о внесении изменений в план участия было принято в связи с необходимостью корректировки условий финансирования проекта. Дело в том, что были установлены факты, подтверждающие потери банка, которые возникли до начала его финансового оздоровления.

    Между тем ранее "Альфа-банк" сообщил, что примет участие в выборе санатора банка "Траст" лишь при соблюдении всех правовых норм. Это сообщение последовало после заявления о том, что руководство "Альфа-банка" приняло решение отозвать заявку на участие в конкурсе на повторный отбор инвесторов банка "Траст". Причиной такого решения стало выявленное в ходе углубленной юридической экспертизы несоответствие требованиям действующих нормативных актов.

    Поделиться