01.09.2016 00:35
    Поделиться

    Пять новых проектов канала "Карусель" научат вашего ребенка хорошему

    За что взрослые и дети любят канал "Карусель", так это за то, что его программы не просто развлекают, но и учат. В новом телесезоне на "Карусели" выходят по крайней мере пять новых проектов, во время которых можно смело доверить своего ребенка телевизору.

    "Бум! Шоу" - в эфире с 29 августа по будням в 16.00

    Новая познавательно-развлекательная программа. Каждый выпуск - это веселый маскарад с песнями и танцами. Герои программы - трое веселых друзей: рукодельница Астра, озорной Тим и космический путешественник - человек-комета Мэт. Суперсила Мэта - его танец "комета-буги-вуги". Когда он начинает танцевать, то никто не в силах устоять. Вести программу друзьям помогают БУМ!колумнисты - ученый пес Наум и светская свинка Брусничка, которая знает все о модных новинках и является частой гостьей на вечеринках. Что любопытно - это настоящие пес и свинка, которые находят общий язык с любыми персонажами. В каждой программе к праздничному веселью присоединяется гость. Им может стать любой телезритель канала "Карусель". Для этого нужно написать в программу интересное письмо с БУМ!новостью. В завершение "Бум! Шоу" друзья все вместе танцуют зажигательный танец "комета-буги-вуги" и смотрят увлекательный мультфильм, посвященный теме праздника.

    За приключениями героев "Бум! Шоу" можно будет следить на сайте программы www.bymtv.ru.

    "Театр Бериляки" (новый сезон) - в эфире с 29 августа по будням в 9.45

    "Театр Бериляки" - обучающая и развивающая программа, посвященная начальной риторике и азам актерского мастерства. Программа рассчитана на старших дошкольников и младших школьников. Уже полюбившийся зрителям "Карусели" Бериляка Первый, Король Оторванных Пуговиц и Принц Королевства Пустых Консервных Банок, получил еще одно почетное звание: Бериляка теперь директор театра Скрипучих Башмаков. Освоиться на такой ответственной должности ему помогает Растрепанная Принцесса Инесса и унесенная ветром Шляпа, а также актеры "Театра Бериляки": заносчивый Сапог, ветеран сцены Дедуля-Тапок и театральный призрак Некто помогают юному зрителю в игровой форме освоить учебный материал.

    "Давайте рисовать" (новый сезон) - в эфире с октября

    Новый сезон передачи "Давайте рисовать!" создан совместно с Московским музеем современного искусства. Познакомиться с искусством XX и XXI века телезрителям "Карусели" помогут дети, которые часто посещают ММОМА. Они расскажут о приключениях Черного Квадрата, скульптурах из пустоты, картинах из букв, арт-объектах из еды... В студии программы юные художники будут сами создавать арт-объекты и использовать в своих работах самые необычные материалы. Освоить новые термины и необычные техники ребятам поможет добрая фея Фиалка, а веселый Каляка-Маляка гарантирует, будет весело.

    "Как устроен город" - в эфире с середины ноября

    В этой программе юные горожане смогут найти ответы на многочисленные вопросы: что такое водопровод, куда девается мусор, кто управляет движением в городе, как работают аттракционы и как устроено метро. Обо всем, что касается городского хозяйства, расскажут ведущий программы Городей и его друзья - маленькие зрители, которые мечтают стать строителями, архитекторами и инженерами. Ребята задумали своими руками построить в студии идеальный город для детей, но недостаток знаний им в этом мешает. На помощь всегда приходит Городей, потому что он полон идей. Он бывал во всех городах мира и знает, как любое место сделать удобным, красивым, интересным и приятным для жизни. Принять участие в проекте может любой юный зритель, приславший Городею интересную идею по улучшению города.

    "Битва Фамилий" (новый сезон) - в эфире с 27 августа по субботам в 11.30 (повтор по пятницам в 9.30)

    В телевикторине новые ведущие Иван Чуйков и Эмберг Манасарян, обновленные декорации, увлекательные конкурсы. Как и прежде, в каждом выпуске программы встречаются две команды - две семьи; их капитаны, конечно же, дети. Ребята покажут, насколько они хорошо знают своих родителей, а мамы и папы - своих детей. Для этого семьям предстоит пройти четыре испытания: полное преображение, компьютерную игру, семейный карнавал и новый интригующе любопытный конкурс - вопросы на засыпку. Самую сплоченную команду ждет звание наидружнейшей семьи и ценный подарок. Семья, набравшая большее количество баллов во всех конкурсах, заслужит звание победителя программы "Битва Фамилий".

    Между тем

    Новое лицо

    C 1 сентября ежедневно в 7.00 - в эфире канала "Карусель" выходит новая программа "С добрым утром, малыши!". Несмотря на слово "малыши", здесь все по-взрослому: интересные гости - музыканты, актеры, спортсмены, разные рубрики и мастер-классы и даже свой прогноз погоды. Ведущими станут всеми любимые Степашка, Каркуша и Хрюша. Бодрую песню для программы написал Сергей Шнуров (группа "Ленинград). При этом - в самой программе "Спокойной ночи, малыши!", которая выходит ежедневно в 20.30 на каналах "Россия 1" и "Культура", также произошли изменения. Программа переехала в новую студию, декорации для которой подготовили художники Елена Шевелева и Виктор Пронин. А к команде ведущих присоединился боксер Николай Валуев, который, возможно, появится и на "Карусели".

    Поделиться