01.09.2016 07:05
    Поделиться

    Правительство пополнило список инвестпроектов на Дальнем Востоке

    Правительство дополнило список инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на Дальнем Востоке, еще тремя: по строительству золотодобывающего предприятия и деревообрабатывающего предприятия, а также по созданию производственно-логистического комплекса хранения растительного сырья. Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ опубликован 1 сентября на сайте кабмина.

    Три новых проекта планируется реализовать в Якутии, Хабаровском крае и Амурской области соответственно. Правительство установило также объем субсидий юрлицам (за исключением госучреждений) на объекты инфраструктуры для этих инвестпроектов. Их общий размер составит чуть более двух миллиардов рублей, в 2016 году - 929 миллионов рублей.

    Список инвестиционных проектов, планируемых на Дальнем Востоке, был утвержден правительством в 2015 году. В его рамках планируется создание предприятий, в частности, по добыче и переработке золота, железной руды, производству коксующегося концентрата. С учетом добавления еще трех инвестпроектов общий объем субсидий для инвесторов составил почти 34 миллиарда рублей.

    Поделиться