01.09.2016 20:58
    Поделиться

    По факту убийства адвоката в Подмосковье возбуждено дело

    В Подмосковье из пневматического пистолета убит адвокат
    Расстрел ростовского адвоката Эдуарда Мусина в поселке Оболенск Cерпуховского района может быть как бытовым убийством, так и напрямую связан с его профессиональной деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области. Следователи именно этого управления приняли в разработку расследование убийства.

    По данным следствия, тело мужчины было обнаружено прохожими рано утром 30 августа у подъезда дома N 2 на улице Строителей. "Врачи "скорой помощи" передали в полицию сведения об обнаружении тела с уточнением, что на трупе имеется пулевое ранение. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть Эдуарда Мусина - личность убитого удалось установить быстро - наступила вследствие "слепого пулевого ранения грудной клетки", - рассказали в СК.

    Отмечается, что пуля была нестандартного калибра. Она вошла в бок и повредила легкое, вызвав внутреннее кровотечение. Предположительно убийцы стреляли из пневматического оружия, добавили в следственном управлении.

    По факту убийства возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

    Следствием рассматривается несколько версий преступления, среди которых: убийство совершено из личных неприязненных отношений либо в связи с профессиональной деятельностью.

    К настоящему времени проведен осмотр места происшествия и квартиры, в которой проживал адвокат. "Накануне гибели каких-либо опасений за свою жизнь мужчина не высказывал, врагов не имел. По уголовному делу назначены судебно-медицинская и медико-криминалистическая судебные экспертизы", - рассказали "РГ" в Следственном комитете РФ.

    Поделиться