01.09.2016 16:46
    Поделиться

    В Калужском госуниверситете открыли новый корпус

    Новый учебно-лабораторный корпус Калужского государственного университета имени Циолковского, на возведение которого из федерального бюджета выделено около миллиарда рублей, был торжественно открыт в День знаний.

    Общая площадь нового корпуса - около 2 тысяч квадратных метров. Он располагает нужным для организации учебного процесса количеством лекционных аудиторий, учебных кабинетов, лабораторных помещений и пространств для самостоятельных занятий студентов, заявил ректор КГУ Максим Казак.

    В новом корпусе также шесть зон отдыха, столовая на 160 мест. Здесь смонтирована и телевизионная студия, которая будет использоваться как для создания собственных телевизионных программ, так и в учебных целях.

    В этот же день было открыто и новое университетское общежитие на 220 мест, построенное на месте старого, сгоревшего шесть лет назад. Теперь у университета три больших общежития, одно из которых ввели в строй в прошлом году. С нынешнего учебного года, по словам Максима Казака, университет может предоставить места в общежитиях каждому нуждающемуся в жилье студенту.

    Первого сентября в Калужском государственном университете начали учебу 1500 первокурсников. Это рекордное количество. Такого, утверждает ректор, не было в истории вуза с момента его основания. Всего в университете учатся свыше 5 тысяч человек по более чем 60 направлениям. При этом за четыре предыдущих года количество студентов удвоилось.

    Поделиться