01.09.2016 03:33
    Поделиться

    На Сахалине циклон парализовал железнодорожное сообщение

    Пассажиров поезда Ноглики - Южно-Сахалинск, сделавшего вынужденную остановку в центральной части острова, перевезут в пункт назначения автобусами. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

    Сильные дожди в Поронайском и Макаровском районах размыли железнодорожное полотно, некоторые участки пострадали от селей. Было приостановлено движение поездов на перегонах Арсентьевка - Заозерное и Макаров - Вахрушев - Поронайск.

    Сегодня в 4.53 утра местного времени на перегоне между станциями Поронайск и Вахрушев-Сахалинский сошли с рельсов локомотив и четыре из семи вагонов грузового поезда. Как отмечают в ДВЖД, опасных и воспламеняющихся грузов не перевозилось, угрозы экологии нет. Никто из работников локомотивной бригады не пострадал.

    Причиной ЧП, по предварительной версии, стал размыв полотна.

    К месту аварии, где работает специальная комиссия, следует восстановительный поезд из станции Поронайск.

    Вчера были отменены пассажирские поезда №1 и 603, следовавшие в Ноглики, и поезд №2, направлявшийся из Ногликов в Южно-Сахалинск. Отправленный ранее пассажирский поезд №604 сообщением Ноглики - Южно-Сахалинск, прибыв на станцию Поронайск, был задержан.

    "Сегодня утром 243 пассажира отправлены в областной центр автобусами Поронайского ПАТП. Для пассажиров отмененных поездов, ожидающих отправления в Южно-Сахалинске (117 человек) и в Ногликах (73 человека) организовано питание", - говорится в сообщении.

    На всех аварийных участках пути идут восстановительные работы.

    Поделиться