01.09.2016 04:11
    Поделиться

    Сахалинский железнодорожник погиб во время аварийных работ

    Во время восстановительных работ на железной дороге в Макаровском районе Сахалинской области погиб рабочий, еще один пострадал. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ДВЖД в регионе Сергея Дащинского.

    Мужчина находился на участке, размытом дождями. По словам Дащинского, бригадир Поронайской дистанции пути погиб во время маневровых работ. Точные причины трагедии неизвестны, тело нашли рядом с путями.

    - Либо он поскользнутся и упал под поезд со склона, либо пытался на ходу заскочить на поезд и сорвался. Расследование будет проводить транспортная полиция. Внешний осмотр показал, что мужчина получил травму головы, - уточнил представитель ДВЖД.

    Другой железнодорожник пострадал от схода селя. Об этом случае известно только то, что "пострадавший попал под грязевой поток с камнями и деревьями и упал". Мужчина проходит лечение в Макаровской районной больнице, его состояние стабильное.

    Напомним, сильные дожди в Поронайском и Макаровском районах размыли железнодорожное полотно, некоторые участки пострадали от селей. Было приостановлено движение поездов на перегонах Арсентьевка - Заозерное и Макаров - Вахрушев - Поронайск. Сегодня утром в Поронайском районе из-за размыва полотна сошли с рельсов локомотив и четыре из семи вагонов грузового поезда. Никто не пострадал, угрозы экологии нет.

    На всех аварийных участках идут восстановительные работы. Пассажиров поезда Ноглики - Южно-Сахалинск, задержанного в Поронайске, везут в пункт назначения автобусами. Для тех, кто ждет отправки поезда в Южно-Сахалинске и Ногликах, организовано горячее питание.

    Поделиться