01.09.2016 20:54
    Поделиться

    В Самаре пройдет Всероссийская акция "Волна здоровья"

    В пятницу "медицинский" теплоход "Алексей Толстой" - в Самаре. Детей бесплатно принимают врачи
    Это уже одиннадцатая "Волна". В свое время инициатором акции выступил Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. А уж если совсем точно - руководитель центра академик Лео Антонович Бокерия.

    И стала акция традицией, привлекла к участию ведущих специалистов лучших столичных клиник. Основная цель "Волны" - оказание адресной помощи детям, страдающим пороками сердца, нарушениями зрения, слуха, осанки, другими врожденными и приобретенными заболеваниями.

    В каждом населенном пункте на борту теплохода - на сей раз это теплоход "Алексей Толстой" - детей бесплатно принимают медики. С прошлого года к участию в акции присоединились гинекологи. Они ведут прием в специально подготовленных городских учреждениях. А в этом году на борту теплохода впервые будут урологи - стала совершенно очевидна потребность и в таком виде помощи.

    Уже сегодня, в день старта акции, состоится первый прием. Надеемся, что дети придут на него в сопровождении не только родителей, но и местных специалистов. Хотя в приеме никогда никому отказа не было и быть не может. Это тоже традиция "Волны". Как и традиционные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

    Итак, сегодня мы ждем вас у Самарского причала. А еще публикуем расписание "Волны": мы идем к вам в Балаково, Саратов, Волгоград, Астрахань...

    Справка "РГ"

    За прошедшие годы "Волна" охватила сорок субъектов Российской Федерации. Обследовано почти 10 тысяч детей. Более 1000 оказана бесплатная медицинская помощь в лучших клиниках Москвы.

    Поделиться