01.09.2016 22:55
    Поделиться

    В Ессентуках 215 человек остались без жилья из-за пожара

    Власти Ессентуков проводят оценку ущерба, нанесенного пожаром многоквартирному дому по улице Энгельса.

    Огонь здесь вспыхнул в четыре часа утра 29 августа, в результате сгорел седьмой этаж, кроме того, частично пострадали квартиры на нижних этажах, которые были залиты водой, сообщили в пресс-службе администрации города.

    Как выяснилось, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем: виновница ЧП заснула с сигаретой. Женщина и ее 92-летняя соседка погибли.

    Всех нуждающихся расселили в санаториях. "Пострадавшим будет оказана помощь, никто не останется без внимания", - заявил глава Ессентуков Александр Некристов.

    Пострадавшими числятся 215 человек, большинство остались у родственников и знакомых. В здравницах города размещены 34 человека.

    По словам заместителя главы администрации муниципалитета Сергея Хуртаева, на месте работают эксперты, которые решат, подлежит ли жилье восстановлению. Сейчас в многоэтажке идут подготовительные работы для восстановления инженерных коммуникаций - электросетей, водо- и теплоснабжения. Создан пункт приема помощи в районе городской поликлиники по адресу улица Кисловодская, 26.

    Поделиться