01.09.2016 11:00
    Поделиться

    В Краснодаре тренеру сборной РФ по гандболу Трефилову подарили Mercedes

    В столице Кубани состоялся торжественный прием олимпийских чемпионов по гандболу, который организовала федерация гандбола края. На нем прошло чествование главного тренера женской сборной России, завоевавшей золото на Олимпиаде в Бразилии, Евгения Трефилова и игроков этой команды - Марины Судаковой и Екатерины Маренниковой.

    По информации пресс-службы гандбольного клуба "Кубань" (Трефилов является и главным тренером этой команды, а Судакова и Маренникова перешли сюда нынешним летом), на мероприятие были приглашены также ветераны кубанского гандбола. Как известно, славу этому виду спорта в Краснодарском крае заложил легендарный наставник Александр Тарасиков, который и сегодня готов помогать становлению команды, но по непонятным причинам в последние годы его огромный опыт остается невостребованным.

    В начале встречи президент федерации гандбола края Андрей Долуда преподнес Евгению Трефилову букетик… одуванчиков: "В одном из своих олимпийских интервью Евгений Васильевич сравнил состояние от победы на Играх с покорением вершины, на которую "дополз", а там даже одуванчиков нет. Наставник сборной России и "Кубани" шутку оценил, хотя так и не понял, где в конце августа можно раздобыть одуванчики".

    Зато следующий подарок был уже совсем "не шуточным": наставнику олимпийских чемпионок двух президентов - федерации гандбола России Сергея Шишкарева и федерации гандбола Кубани Андрея Долуды - были вручены ключи от новенького автомобиля Mercedes. Причем с номерами ТЕВ - инициалами наставника, ставшего после Рио-2016 знаменитым на всю страну.

    Поделиться