01.09.2016 15:20
    Поделиться

    В Екатеринбурге снесли незаконный автосервис

    В Екатеринбурге после вмешательства судебных приставов снесли нелегально построенное здание автосервиса.

    "Общество с ограниченной ответственностью незаконно использовало земельный участок площадью порядка 1866 квадратных метров под размещение автосервиса. Он изначально был построен нелегально и по решению суда подлежал сносу, но владелец делать этого не спешил", - сообщили в пресс-службе свердловского управления ФССП.

    Предпринимателю не раз давали "последний шанс" исправиться и добровольно снести строение. Бизнесмен был глух к законным требованиям приставов, и в итоге тем пришлось сносить здание в принудительном порядке. Работу автоэвакуаторов и расходы по демонтажу, однако, обязан будет возместить бизнесмен.

    "Руководство пыталось уберечь автосервис от сноса, намеренно меняя адресную табличку чтобы запутать приставов. Въезд на прилегающую территорию пытались заблокировать автомашинами. Тем не менее, спрятать здание не удалось, и снос все-таки состоялся", - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

    Находящиеся в автосервисе машины - их было более десятка - эвакуировали на отдельную стоянку. Владельцы ремонтного предприятия спешно пытались демонтировать оборудование, хотя о сносе были предупреждены заранее.

    После освобождения основного помещения экскаватор разрушил здание автосервиса и прилегающие к нему постройки.

    Поделиться