01.09.2016 16:31
    Поделиться

    Sony представила два новых смартфона с суперкамерами

    Несмотря на то, что технологическая выставка IFA-2016 стартует в Берлине в пятницу, 2 сентября, многие производители, включая всемирно известных, представляют свои продукты заранее. Так поступила и компания Sony, анонсировавшая выход двух новых смартфонов линейки Xperia.

    Смартфон Xperia XZ оснащен 5,2-дюймовым экраном, а также инновационной камерой, которая имеет три системы автофокуса (лазерный, предиктивный гибридный и инфракрасный) и систему оптической стабилизации изображения по пяти осям, которая позволяет устранить значительную "шевеленку" при съемке в условиях плохого освещения. Разрешение основной камеры составляет 23 мегапикселя, фронтальной - 13. Основная камера способна снимать видео в разрешении 4K.

    В качестве центрального процессора используется чип Qualcomm Snapdragon 820 - наиболее мощный из этой линейки. Объем оперативной памяти составляет три гигабайта, постоянной - 32 или 64 гигабайта с возможностью расширения.

    Зарядка смартфона осуществляется через разъем USB Type-C или же беспроводным способом, однако для этого нужно купить специальное зарядное устройство. Также Xperia XZ оснащен сканером отпечатка пальца и чипом NFC. Поддерживаются навигационные системы GPS и ГЛОНАСС.

    Гаджет выпускается в трех цветах - синий, белый и темно-золотистый.

    Вторая модель, Xperia X Compact, имеет дисплей 4,6 дюйма с разрешением 1280x720 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 650, три гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта постоянной, которую можно расширить. Основная камера смартфона имеет то же разрешение, что и у старшей модели, а разрешение фронтальной ниже - пять мегапикселей. Остальные характеристики "компакта" совпадают с Xperia XZ.

    Старшая модель будет доступна в октябре нынешнего года, младшая - уже на следующей неделе. Что касается цен, то они пока не были объявлены, однако, по данным неофициальных источников, Xperia XZ будет продаваться по цене около 50 тысяч рублей, Xperia X Compact обойдется покупателям примерно в 40 тысяч рублей.

    Поделиться