01.09.2016 00:39
    Поделиться

    В Китае в магазинах IKEA запретили спать

    На такую экстраординарную меру администрация "ИКЕА" пошла, чтобы торговые центры не превращались в сонное царство, сообщает Shanghaiist.

    Дело в том, что китайцы дословно восприняли призыв одного из руководителей магазина Джозефины Торелл чувствовать себя в "ИКЕА" как дома. Десятки горожан стали приходить в торговые залы, чтобы поспать на новой мебели в кондиционируемых помещениях. Желающих отдохнуть стало так много, что начали образовываться очереди.

    Как рассказала журналистам покупательница по имени Бао, она не видит ничего плохого в том, чтобы вздремнуть в магазине и набраться сил перед следующим этапом шопинга. "Уверена, все отнесутся к такому с пониманием", - считает китаянка.

    Но администрации будет тяжело проконтролировать, как исполняется запрет. Тем более что любители вздремнуть могут перемещаться из одного торгового зала в другой. Не исключено, что магазину придется нанимать дополнительный персонал, который будет выслеживать "сонь", нарушающих распоряжение компании.

    Также неясно, как сотрудники магазина собираются будить спящих. Ведь зачастую это сделать нелегко. Поскольку спать в "ИКЕА" ложатся именно мужчины, которых утомляет ходьба по магазинам.

    Кстати

    В 1970-х годах одна из компаний по продаже спортивного оборудования в США столкнулась с проблемой: любители кататься на велосипеде стали делать это прямо в магазине на продаваемых экспонатах. Пришлось вырабатывать специальную процедуру тестирования велосипедов, роликов и скейтов.

    Поделиться