02.09.2016 12:42
    Поделиться

    Garmin представил "убийцу GoPro" экшн-камеру VIRB Ultra 30

    Компания Garmin представила обновленную версию экшн-камеры VIRB. "Убийца GoPro" умеет снимать видео в разрешении UltraHD 4K с частотой 30 кадров в секунду.

    Однако это не все новации в модели VIRB Ultra 30. Так, например, камера обзавелось фикцией передачи контента в режиме реального времени - стриминг можно запустить прямо в свой канал на YouTube, а управлять трансляцией через приложение на смартфоне или с помощью специального пульта. Кстати, Garmin выпустил еще и редактор для видеомонтажа.

    Но самое интересное то, что при управлении камерой не обязательно использовать руки. Garmin VIRB Ultra 30 понимает голосовые команды, правда, пока только на английском языке. Камере можно сказать что-то вроде "OK Garmin, start recording" и запись начнется.

    "Под капотом" у VIRB 12-мегапиксельная камера, четкость съемки которой обеспечивает трехосная стабилизация. Звук пишется с помощью высокочувствительного микрофона. Кроме того, внутри есть и датчик GPS, а также барометр и альтиметр, так что недостатка в телеметрии при съемке не будет: маршрут, набор высоты, скорость и пульс - все запишется.

    Стоит камера около 32 тысяч рублей, что немного меньше основного конкурента  камеры GoPro Hero4, стоимость который составляет чуть больше 34 тысяч рублей.

    Поделиться