02.09.2016 18:40
    Поделиться

    Имя Мухаммед стало самым популярным для новорожденных в Англии

    Имя Мухаммед в 14 вариациях (Мохамед, Мохаммад и другие) является самым популярным именем для мальчиков, рожденных в Англии и в Уэльсе.

    В прошлом году такое имя получил 7361 ребенок, сообщает dailymail.co.uk со ссылкой на Управление национальной статистики Великобритании. Вторым по популярности стало имя Оливер. Так назвали 6941 новорожденного младенца. Самое популярное женское имя - Амелия, так назвали 5158 девочек.

    Официально существует 14 различных написаний имени Мохаммеда, который переводится как "тот, кто заслуживает самой высокой оценки". Различные фоновые звучания зависят от того, уроженцами какой-именно арабской страны являются родители младенца. Наиболее популярный вариант в этом списке - это имя "Мухаммад". Так назвали 3730 мальчиков в Англии и Уэльсе.

    Не обошлось и без "экзотических имен". Некоторые родители в Англии назвали детей именами персонажами из фильмов "Игра престолов" и "Властелин колец". Кроме того, 15 мальчиков назвали именем Корбин по фамилии лидера британских лейбористов Джереми Корбина.

    "Королевские" имена также остаются популярными. Джордж, Гарри и Уильям находятся в топ-10 имен мальчиков.

    Поделиться