02.09.2016 14:22
    Поделиться

    Разработан порядок бесплатных пересадок между метро и МЦК

    Столичные транспортники обнародовали схему работы бесплатных пересадок с метро на Московское центральное кольцо, пассажирское движение по которому откроется 10 сентября.

    Напомним, пересадки из метро на МКЦ будут бесплатными, также бесплатными будут поездки по самому кольцу в первый месяц его работы.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного метрополитена , чтобы не получилось так, что все пассажиры МЦК бесплатно пойдут в метро, разработан порядок прохода. Так, если вы едете на метро и пересаживаетесь на МЦК и собираетесь вернуться в метро в течение 90 минут , необходимо при пересадке пройти через турникет с желтой наклейкой. Программное обеспечение, установленное в турникете , запрограммирует билет так, что по нему , после завершения поездки по МЦК , можно будет бесплатно пройти обратно в метро.

    Если же пассажир просто заходит на МЦК или же он не планирует в течение полутора часов возвращаться в метро, то он может использовать любой турникет.

    В метрополитене напомнили, что билеты, купленные до 1 сентября, необходимо бесплатно активировать для поездок по МКЦ - это можно сделать в любой кассе метро и монорельса, а также в центре "Московский транспорт".

    Социальные карты перепрограммировать не нужно.

    Поделиться