02.09.2016 11:44
    Поделиться

    В Домодедово задержали колдуна-наркокурьера из Бразилии

    Домодедовские таможенники пресекли ввоз особо крупной партии наркотического вещества. Как рассказала корреспонденту "РГ" заместитель начальника пресс-службы Федеральной таможенной службы Наталья Карасева, в "зеленом" коридоре был остановлен 66-летный гражданин Бразилии, который пытался провезли почти 1,5 кг наркотиков в виде чая для медитации.

    - Он прилетел рейсом Лиссабон - Москва. В его багаже были обнаружены 4 бутылки с жидкостью темно-коричневого цвета. Проведенные исследования показали, что содержимым является наркотиком диметилтриптамин. Вес наркотика составил почти 1,5 килограмма. Мужчина заявил, что контрабандный груз является чаем для медитации и везет он его для подарка знакомым. В России он собирается  провести колдовские семинары и обряды исцеления, - заявила Карасева.

    Надо сказать, что таможенники впервые столкнулись со столь необычным наркокурьером. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Уголовное  дело  заведено по статье УК "контрабанда наркотиков". Колдуну  грозит до 10 лет лишения свободы.

    Добавим, что за сутки это уже второй ставший известным случай задержания авиапассажиров-наркокурьеров в Домодедово. Ранее сообщалось о конфискации почти пяти килограммов кокаина у пары, прилетевшей из Доминиканы.

    Справка "РГ"

    Диметилтриптамин - наркотическое вещество, психоделик, вызывающий сильнейшие галлюцинации. В больших количествах содержится в напитке Аяхуаска, который используется в шаманских церемониях у коренных народов Южной Америки. С помощью такого отвара жители Амазонии "общаются с духами" для  получения новых знаний о мире

    Поделиться