02.09.2016 13:50
    Поделиться

    Алан Дзагоев оплатил поездку детской команды на футбольный турнир

    26-летний полузащитник сборной России и московского ЦСКА Алан Дзагоев оплатил осетинской детской команде "Беслан" поездку на финал международного фестиваля "Большие звезды светят малым". Этот турнир, организованный Детской футбольной лигой России, пройдет в Новороссийске и Анапе с 11 по 17 сентября. В нем примут участие юношеские команды из всех уголков страны.

    - "Беслан" принимал участие в именном турнире Дзагоева в Осетии и занял там первое место, - рассказал корреспонденту "РГ" тренер команды Евгений Калоев. - Теперь мы получили право сыграть в финальной части турнира и поехать на фестиваль "Большие звезды светят малым". Алан Дзагоев полностью оплатил юным футболистам поездку, проживание и питание на время проведения фестиваля в Новороссийске, за что мы ему очень благодарны. Тем более что сумма вышла немаленькая - 200 тысяч рублей. Для нашей команды это будет первая подобная игра на таком уровне.

    В "Беслане" играют дети в возрасте от восьми до девяти лет. Все они из североосетинского города Беслан, где вырос и сам Алан Дзагоев. Здесь же он начал заниматься футболом.

    С 2007 года он выступает за ЦСКА. В составе армейцев стал победителем Кубка УЕФА. Дзагоев - участник чемпионата мира по футболу 2014 года. В составе сборной России провел 49 матчей, в которых забил девять мячей. Ожидается, что в предстоящий вторник, 6 сентября, Алан выйдет на поле в Москве в поединке против сборной Ганы и сыграет свой юбилейный, 50-й матч за нашу национальную команду.

    Поделиться