02.09.2016 15:40
    Поделиться

    Челябинского чиновника арестовали за взятку на прежнем месте работы

    Директора ОГУП "Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий" Василия Прокопенко арестовали по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Однако это преступление он совершил еще до назначения госслужбу, пояснили в пятницу в следственном управлении СК региона.

    - Установлено, что Прокопенко до назначения на должность директора ОГУП, работая в должности заместителя директора челябинского филиала компании "Ростелеком", при посредничестве директора одной из коммерческих организаций получил взятку в особо крупном размере за выполнение действий, входивших в его должностные обязанности, - пояснил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - По ходатайству следователя судом в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ.

    Добавим, что за взятку в особо крупном размере чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом 70-кратным размеру подношения. Не названному посреднику в передаче денег "светит" на три года меньше с таким же штрафом в доход государства.

    Поделиться