02.09.2016 11:11
    Поделиться

    На Урале названы возможные причины крушения мотопланера

    Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов после случившегося накануне крушения мотопланера "Бланик Л-13" и гибели управлявшего им пилота. Следователи назвали также вероятные причины, которые могли привести к аварии. 

    На данный момент следствие рассматривает две основные версии случившегося - нарушение правил эксплуатации мотопланера и отказ техники. Ни одна из версий пока не является приоритетной.

    - Тело погибшего направлено в морг на судмедэкспертизу. В настоящее время производится осмотр автомобиля, принадлежащего пилоту, допрашиваются очевидцы ЧП Расследование продолжается, - сообщили в уральском СУ на транспорте СК РФ.

    Напомним, летательный аппарат упал в четверг в седьмом часу вечера в районе села Туринская Слобода. Случилось это во время взлета.

    - На борту находился 64-летний житель Тюмени, он и пилотировал мотопланер. В результате крушения мужчина получил не совместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия. Летательный аппарат полностью разрушен, - рассказали в пресс-службе следственного управления на транспорте.

    По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ.

    Поделиться