02.09.2016 13:06
    Поделиться

    В США 12-летний подросток поступил в престижный университет

    В США двенадцатилетний подросток Джереми Шулер поступил в Корнелльский университет, состоящий в элитной Лиге плюща. Об этом сообщает газета Guardian.

    "Рискованно делать предположения, но если посмотреть на его путь развития, при условии что он не изменится, однажды он сможет решить проблемы, которые мы не могли даже представить. Это очень волнующе", - отмечают сотрудники университета.

    Джереми Шулер получил домашнее образование. Его преподавателями были родители, работающие инженерами в аэрокосмической отрасли. Ребенок выучил алфавит в 15 месяцев, в 21 месяц мог читать на английском и корейском языках, в пять лет самостоятельно прочитал "Властелин колец" и "Великие математические теоремы" Уильяма Данхэма.

    За молодым дарованием с интересом наблюдают в США. Оптимисты прочат ему блестящее будущее в науке, скептики напоминают о предстоящем периоде взросления, когда интерес к иным сферам жизни может вытеснить пристрастие к учебе.

    В Лигу плюща входят восемь престижных частных американских университетов. Название объединения происходит от зарослей плюща, которые обвивают старые стены зданий этих учебных заведений.

    Поделиться