03.09.2016 10:30
    Поделиться

    Путин: Народ Крыма решение принял, никакого возврата не будет

    Президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума заявил, что вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт навсегда.

    "Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт. Возврата к прежней системе не существует вообще никакого", - сказал Путин.

    1 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сегодня нет никаких правовых препятствий для признания мировым сообществом воссоединения Крыма с Россией.

    "Никакой правовой проблемы с признанием нашими западными партнерами вхождения Крыма, его воссоединения с Российской Федерацией, не существует. Нет политической воли, есть очевидное политическое желание использовать эту ситуацию в той линии, которая проводилась Западом под предводительством США давно, задолго до Украины. Линии на сдерживание Российской Федерации", - заявил Лавров. Он также напомнил, что воссоединение Крыма и России "произошло в полном соответствии с международным правом".

    В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации.

    Поделиться