03.09.2016 09:59
    Поделиться

    Путин призвал к возобновлению переговоров по ядерной проблеме КНДР

    К возобновлению переговоров по ядерной проблеме КНДР призвал, выступая на Восточном экономическом форуме, президент России Владимир Путин.

    "У России принципиальная позиция по этому вопросу: мы категорически против распространения оружия массового уничтожения по планете, и призываем Северную Корею придерживаться принятых международным сообществом и на уровне ООН решений", - заявил глава государства.

    "Вместе с тем, считаем, что действовать нужно аккуратно, чтобы не провоцировать северокорейское руководство на какие-то действия по защите национальной безопасности", - считает Владимир Путин.

    "Нужно вернуть ситуацию в переговорное русло", - убежден президент.

    И Москва будет убеждать в этом партнеров из КНДР. "У нас сохранились определенные каналы связи с Северной Кореей и мы, безусловно, будем их использовать для того, чтобы ситуация вышла из острого противостояния, в котором она сейчас находится", - заверил глава государства.

    Корейский народ в прошлом "прошел через тяжелейшие испытания". "Еще не хватало, чтобы возник какой-то межкорейский кризис, закончившийся глобальной катастрофой", - сказал президент. "Мы должны сделать все, чтобы не допустить подобного развития событий", - подчеркнул он.

    Поделиться