03.09.2016 17:42
    Поделиться

    В Москве двое налетчиков в масках ограбили отделение почты

    В Главном управлении МВД России по Москве подтвердили "РГ" информацию об ограблении отделения "Почты России" в московском районе Северное Чертаново.

    Как сообщил сотрудник пресс-службы столичного управления МВД, вчера в 20 часов 20 минут двое неизвестных в матерчатых масках вошли в отделение "Почты России" и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили 69 тысяч рублей. После этого преступники скрылись. Сейчас ведется их поиск. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой".

    Во время нападения никто из сотрудников почтового отделения не пострадал. В пресс-службе "Почты России" рассказали журналистам, что сотрудники службы безопасности филиала оказывают полное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия хищения и задержания злоумышленников.

    "Подобного рода происшествия не отражаются на обслуживании населения и организаций, - подчеркивают в "Почте России". - Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме".

    Кстати, сообщения о нападениях грабителей на сотрудников почты в последнее время стали приходить все чаще. Например, вчера было совершено еще одно нападение на почтальонов - в Забайкальском крае. В Могочинском районе Забайкальского края неизвестные обстреляли почтовую автомашину УАЗ, принадлежащую филиалу ФГУП Почта России.

    "Один из нападавших в маске произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия, предположительно карабина, по автомобилю, следовавшему по трассе Могоча - Тупик. В результате выстрелов были пробиты переднее и заднее правые колеса, - говорится в сообщении "Почты России. - 54-летний водитель почтовой автомашины не растерялся и, увеличив скорость движения, попытался уехать от нападавших".

    Естественно, на машине с пробитыми колесами далеко не уедешь. Поэтому, оторвавшись от грабителей, сотрудники почты бросили автомобиль и скрылись в лесу. С собой у них был специальный несгораемый мешок с денежными средствами в размере около 2 миллионов рублей, предназначенными для социальных выплат жителям района. Именно на этот мешок с пенсиями и нацеливались грабители.

    Почтальоны по телефону вызвали полицию и лишь после приезда наряда вышли из леса. Деньги - в целости и сохранности. Преступников ищут. "Руководством филиала Почты России принято решение о поощрении работников, проявивших мужество и самообладание при исполнении служебных обязанностей", сообщают в "Почте России".

    А в Санкт-Петербурге на днях случилось трагикомическое происшествие: грабитель с пистолетом попытался ограбить почтовое отделение, но не смог, так как в кассе не оказалось денег.

    Поделиться