03.09.2016 18:12
    Поделиться

    На Сахалине военный вертолет сгорел после жесткой посадки

    На Сахалине военный вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку и сгорел на аэродроме. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

    ЧП произошло на аэродроме в Долинском районе Сахалина. Как сообщил информационному агентству источник в экстренных службах, по предварительным данным пострадал один человек.

    В Министерстве обороны России подтвердили агентству "Интерфакс" информацию о жесткой посадке вертолета Ми-8. "3 сентября в 13.18 мск при выполнении планового полета вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на аэродроме Сокол (Сахалинская обл.). Никто из членов экипажа и пассажиров вертолета не пострадал", - сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

    По данным агентства РИА Новости, на борту воздушного судна находились десять человек - три члена экипажа и семь пассажиров. По предварительной информации, никто не пострадал, только один человек отделался ушибами. По другой информации, есть один пострадавший, у него черепно-мозговая травма.

    Источники в военном ведомстве отмечают, что "авиационный инцидент произошел в темное время суток в сложных метеорологических условиях". Как рассказывают информационным агентствам их источники, вертолет, коснувшись земли, опрокинулся на бок и загорелся. Пожар был полностью ликвидирован в 15:37 по московскому времени. На месте авиационного инцидента работает комиссия Восточного военного округа.

    Поделиться