03.09.2016 05:18
    Поделиться

    Пострадавшее от наводнения Приморье получит 1,2 млрд рублей помощи

    Правительство РФ направит 1.2 миллиарда рублей на ликвидацию последствий тайфуна, который несколько дней назад обрушился на Приморье. Об этом заявил губернатор региона Владимир Миклушевский по итогам совещания с президентом России Владимиром Путиным, главой МЧС Владимиром Пучковым и вице-премьером - полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

    Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморья, во время совещания Владимир Миклушевский доложил главе государства о паводковой ситуации с устранением последствий тайфуна "Лайонрок" и попросил федеральной поддержки.

    Владимир Путин поручил правительству оказать необходимую помощь Приморью, пострадавшему от тайфуна.

    В некоторых районах Приморья выпало три месячных нормы осадков, вышли из берегов реки. Сейчас подтопленными остаются 13 муниципальных районов. Отрезанными от "большой земли" остаются 17 населенных пунктов, в том числе два крупных районных центра, где в общей сложности проживают около 80 тысяч человек. В 19 селах и поселках отсутствует связь, в 51 - отсутствует электроснабжение. Из своих домов эвакуированы более 640 человек, свыше 400 из них размещены в пунктах временного размещения.

    Поделиться