03.09.2016 18:00
    Поделиться

    На Урале задержан сбежавший из Челябинска насильник школьницы

    Уральские силовики задержали серийного педофила, больше года державшего в страхе жителей Челябинска. Очередное преступление против половой неприкосновенности ребенка преступник совершил 16 августа, сообщили в субботу в следственном управлении СК региона.

    - По данным следствия, 16 августа в вечернее время на участке местности вблизи перекрестка улиц Образцова и Воровского в Центральном районе Челябинска подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении семилетней девочки, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Преступник задержан. Проводится его проверка на причастность к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

    Подробности задержания насильника, которого больше двух недель разыскивали все силовые структуры Челябинской области, пока не разглашаются. Однако, как сообщили корреспонденту "РГ" собственные источники в правоохранительных органах, после появления фоторобота, составленного со слов потерпевшей и видеозаписей с камер наружного наблюдения, преступник попытался скрыться и был задержан в Екатеринбурге, откуда он намеревался вылететь из страны.

    Задержанный подозревается в целой серии аналогичных преступлений, совершенных в прошлом году в Тракторозаводском районе Челябинска.

    Поделиться