03.09.2016 21:10
    Поделиться

    Репортерам из США не дали снять прибытие Обамы на G20

    Американские журналисты, которые должны были освещать прибытие президента США в Ханчжоу на саммит G20, встретили на своем пути помеху. Сотрудники службы безопасности китайского аэропорта не дали им в полной мере сделать свою работу. Об этом сегодня сообщает Associated Press.

    Они пожаловались, что во время выхода Барака Обамы из своего самолета репортеров, а также некоторых представителей Белого дома, оттеснили местные силы безопасности, не дав им запечатлеть момент приветствия и рукопожатия с высокопоставленными лицами.

    Несмотря на это, в делегации Обамы быстро среагировали на недоразумение и одному из ее членов удалось убедить китайских коллег в том, что у американских журналистов есть разрешение на освещение прибытия своего президента на саммит. Однако один из китайских чиновников прокомментировал этот инцидент, сказав, что "это наша страна и наш аэропорт".

    Президент США Барак Обама прибыл в китайский Ханчжоу на саммит G20, который будет проходить с 4 по 5 сентября. В форуме принимают участие лидеры Австралии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, ФРГ, Индии, Индонезии, Италии, Канады, КНР, Мексики, России, Саудовской Аравии, США, Турции, Франции, Южной Кореи, ЮАР, Японии и Евросоюза.

    Поделиться