03.09.2016 20:44
    Поделиться

    Широков забил два мяча в первом матче за любителей

    Экс-капитан сборной России Роман Широков дебютировал в Любительской футбольной лиге (ЛФЛ). Он помог своей новой команде "Атлантис" одержать победу над клубом "Иларавто" в рамках первого тура Западной лиги Москвы - 5:3.

    Напомним, что после Евро-2016 Широков, у которого закончился контракт с московским ЦСКА, изучив все предложения, принял решение закончить карьеру профессионального футболиста. Вариантов трудоустройства у Романа по-прежнему достаточно - он востребован как телевизионный эксперт и, по некоторым сведениям, может перейти на административную работу. Но и без футбола Широков оставался недолго - на днях его заявили за любительский клуб "Атлантис". А уже сегодня Роман приехал на первый матч ЛФЛ, который состоялся на московском стадионе "Сетунь-Парк". По данным из официального протокола, на этой игре присутствовали 27 зрителей.

    Широкову понадобилось совсем немного времени, чтобы отличиться. Уже на 24-й минуте именно Роман сравнял счет - к этому моменту "Атлантис" проигрывал 0:1. На 48-й минуте Широков отличился еще раз, выведя свою команду вперед. В обоих случаях ассистентом экс-капитана сборной выступил Дмитрий Половинчук, защищавший в свое время цвета "Динамо", "Сатурна" и "Шинника". В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу "Атлантиса". Примечательно, что в составе победителей все остальные мячи также забивали люди, игравшие в прошлом на самом высоком уровне. Дубль на счету Эрика Корчагина, который выступал, в частности, за московские "Локомотив", "Динамо" и "Торпедо". Еще один гол забил Сергей Темрюков, большую часть карьеры проведший в Голландии в составе "Эйндховена", а также выступавший за российские "Уралан" и КАМАЗ.

    Следующий календарный матч "Атлантиса" состоится 10 сентября там же, на "Сетунь-Парке". Соперником команды Широкова станет ФК "Кегли".

    Поделиться