03.09.2016 15:12
    Поделиться

    Шувалов призвал сформировать налоговые планы после 2018 года на 6 лет

    Изменения в налоговое законодательство России требуются в отношении нескольких сфер: несырьевых предприятий, малого и среднего бизнеса и рынка труда. При этом вносить поправки целесообразнее было бы после 2018 года. Об этом заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

    "Когда мы закончим этот политический цикл и будет формироваться новое правительство, то, скорее всего, у него должна появиться определенная налоговая рамка на новый шестилетний цикл. О ней надо договориться, получить одобрение парламента, и с этой рамкой стараться жить в новом цикле, - подчеркнул господин Шувалов в беседе с РИА Новости на Восточном экономической форуме. - Тогда предприниматели, все наши граждане будут понимать, какова их налоговая ответственность в целом перед обществом".

    В июле 2015 года Минфин опубликовал основные направления налоговой политики России на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. В нем подчеркивалось, что на горизонте трех лет приоритетом работы кабинета министров будет отказ от увеличения налоговой нагрузки на экономику страны.

    Поделиться