03.09.2016 13:31
    Поделиться

    В Австралии за перевозку кокаина задержали охотниц за красивой жизнью

    Двум девушкам из Канады, задержанным в минувшие выходные с большой партией кокаина на борту круизного лайнера в Австралии, грозит пожизненное заключение, пишет The Daily Mail.

    Вместе с девушками был задержан и 63-летний житель Монреаля, которому как и подругам некий "доброжелатель" купил билет на круиз. Тамине Андре живет в маленькой квартире в пригороде Монреаля. Девушки утверждают, что не знакомы с мужчиной. Всего в багаже трех канадцев обнаружен кокаин весом в 95 килограмм на сумму приблизительно в 30 миллионов долларов. Эта самая крупная партия наркотиков, которая когда-либо перевозилась на пассажирском судне.

    Наркодилеров взяли по наводке и вели во время путешествия сыщики из нескольких государств - США, Канады, Великобритании и Австралии. По наводке агента одной из спецслужб была получена информация о том, что на борту лайнера один из крупнейших международных наркокартелей готовит перевозку большой партии наркотиков. Трио было арестовано на роскошном лайнере Sea Princess в воскресенье после того, как тот встал на якорь в порту Сиднея.

    Изданию удалось узнать подробности о личности девушек - 28-летняя Изабель Лагас имеет "тайное прошлое" и работала в качестве модели порно. Еще подростком она стала продавать в соцсетях фотографии своего обнаженного тела. Вторая девушка - 22-летняя Мелина Роберж описывается журналистом как "поверхностная женщина, которую всегда возбуждали деньги".

    Люди, близкие к Роберж, сказали, что она была помешана на деньгах и искала знакомств с богатыми мужчинами. Она бросила учебу в престижном колледже и устроилась на работу в престижный ювелирный магазин в Монреале. Она любила шампанское, вечеринки, быстрые машины и поставила цель в жизни - посетить лучшие места для отдыха в мире.

    "Деньги привели ее к такому исходу, и если она сделала это сознательно, то это показывает, что деньги не могут купить счастье", - сказал ее бывший парень. Приятель, который попросил звать его "Майкл", сказал: "Она была кокеткой, и к тому же она была просто поверхностной молодой женщиной".

    Отец Роберж, который с братом содержит фирму по разработке мобильных приложений для телефонов, сказал, что он был "шокирован и опустошен", узнав об аресте его дочери, и планирует поехать в Австралию, чтобы помочь ей. Журналистам The Daily Mai также удалось узнать, что отец Роберж стал волноваться, когда его дочь сказала ему, что она едет в двухмесячный кругосветный круиз, который в итоге закончился ее арестом в Сиднее. "Кто платит 22 тысячи долларов за ваш отдых?", - спросил отец у дочери, но она промолчала. Круизный лайнер вышел из порта Саутгемптон в Великобритании и направился в Новую Зеландию и Австралию через Южную Америку.

    Отец Изабель Жак Лагас также сказал, что он не имел ни малейшего представления о деталях путешествия его дочери и был шокирован ее арестом. "Она постоянно говорила о деньгах и встречалась с пожилыми мужчинами только потому, что у них были дорогие автомобили и власть", - признался отец девушки, добавив, что его дочь хотела все красивое, но никогда не работала и не имела постоянную работу. В последнее время Лагас работала официанткой в баре в пригороде Монреаля.

    Женщины размещали фотографии на своих страницах в Facebook, демонстрируя свои загоревшие тела в экзотических местах. Они посетили во время круиза Колумбию, Французскую Полинезию, Чили, Перу и Новую Зеландию.

    В полиции Австралии дали понять, что контрабанда была частью схемы работы международного преступного синдиката, а наркотики должны были поступить на рынок незаконной торговли в Сиднее и прилегающих районах.

    Наркодилеры обвиняются в перевозке кокаина и были взяты под стражу до 26 октября.

    Поделиться