03.09.2016 22:49
    Поделиться

    В шести штатах США из-за урагана "Эрмин" объявлен режим ЧС

    Число жертв от урагана "Эрмин", бушующего на территории США, возросло до двух человек. Об этом сообщает РИА Новости. Вторым оказался водитель-дальнобойщик в штате Северная Каролина, грузовик которого перевернул резкий порыв ветра. Количество пострадавших на настоящий момент составляет не менее четырех.

    Также сообщается, что в связи с приближением урагана режим ЧС объявлен как минимум в трех округах штата Нью-Джерси. Таким образом, режим чрезвычайной ситуации теперь действует на территории шести штатов: Нью-Джерси, Флорида, Джорджия, Северная Каролина, Вирджиния и Мэриленд.

    Как отмечает ТАСС, самый сильный удар стихии испытал на себе штат Флорида, где из-за обрыва линий электропередач без света остались порядка 300 тысяч домов. Вместе с тем, затопленными оказались многие улицы городов и повалены деревья.

    "Эрмин" сформировался в акватории Мексиканского залива в среду, став восьмым тропическим штормом за время текущего сезона ураганов в Атлантике. Сутки спустя атмосферное явление достигло силы урагана, однако в пятницу оно снова ослабло до тропического шторма. По оценке Национального центра по наблюдению за ураганами, скорость ветра в эпицентре "Эрмина" составляет 95 км/ч. Периодически порывы ветра внутри урагана достигали 130 км/ч.

    Поделиться