04.09.2016 12:34

Юлия Ефимова: В Москве американка поздравила меня с победой

Россиянка Юлия Ефимова, которая одержала победу на дистанции 100 метров брассом на домашнем этапе Кубка мира по плаванию в Москве, отметила, что отношение соперниц к ней изменилось после Олимпиады в Рио. Напомним, что после олимпийского заплыва на стометровке брассом американки Лили Кинг и Кэти Мейли, завоевавшие "золото" и "бронзу" соответственно, не поздравили Ефимову с "серебром" ни в бассейне, ни во время церемонии награждения.

После аналогичного заплыва в Москве, в котором Мейли стала серебряным призером, а Ефимова чемпионкой, спортсменки поздравили друг друга.

Юля, вы снова оказались на одном пьедестале с американкой. Как все прошло?

Юлия Ефимова: Сейчас мы спокойно общаемся. Она меня поздравила, я - ее.

Обыграть еще одну соперницу, японку Рие Канэто на 200 м, где вы уступили ей на Играх, для вас принципиально?

Юлия Ефимова: Хочется, конечно. Но самое главное - улучшить свой результат. Если я проплыву быстрее, чем в Берлине - буду рада.

Какие вообще цели ставите на зимний сезон?

Юлия Ефимова: Через старты на этапе Кубка мира буду готовиться к чемпионату мира на короткой воде, который пройдет в декабре в Канаде. Буду плыть там дистанции брассом и посмотрю, как пойдет 200-метровка комплексом. Пока выходит неплохо. Сейчас вот повороты отработаю - можно сразу несколько секунд сбросить.