04.09.2016 17:07
    Поделиться

    Лидеры G20 приняли участие в торжественном приеме

    Первый день саммита "Группы двадцати" завершился торжественным приемом и концертом в честь глав делегаций государств-участников "Группы двадцати", приглашенных стран и международных организаций.

    Лидеры собрались в одной из резиденций в городе Ханчжоу, в парке на берегу красивейшего озера Сиху.

    Гостей приветствовал председатель КНР Си Цзиньпин с женой Пэн Лиюань, на ней было синее национальное платье ципао. На прием участников саммита пригласили с супругами, но большинство пришли одни.

    Перед церемонией фотографирования Путин кратко переговорил с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, Си Цзиньпином, а также канцлером ФРГ Ангелой Меркель, она встала рядом и на групповом фото.

    На официальном приеме справа от российского лидера сидел президент Египта Абдул-Фаттах Сиси, и Путин с ним тоже пообщался - переговоры на полях саммита они проведут завтра.

    После ужина, при лунном свете гости посмотрели праздничный концерт - оркестр исполнял музыку в национальном стиле. Затем лидеры отправятся на прогулку по озеру на лодках, декорированных в традиционном китайском стиле. На концерте Путин снова сидел рядом с Меркель. После прогулки у них запланирована отдельная встреча по Украине.

    Поделиться